В городе Холмске местный житель признан виновным в незаконном приобретении и транспортировке крупной партии наркотических средств. Следующие 5,5 лет 49-летний мужчина проведет в местах лишения свободы, сообщает 8 июня пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Сахалинец купил около 2 кг гашишного масла на территории Амурской области и намеревался привезти его к себе домой, спрятав в своем автомобиле. Наркотики у гражданина изъяли на пароме, следовавшем из порта Ванино в Холмск.

В отношении любителя зелья возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере).

В ходе следствия обвиняемый, ранее не раз привлекавшийся к ответственности за тяжкие преступления, полностью признал свою вину, а также сообщил правоохранителям о продавце наркотиков, в отношении которого также возбуждено уголовное дело.

Учитывая все обстоятельства, суд приговорил мужчину к 5,5 годам лишения свободы в колонии особого режима с конфискацией автомобиля как средства совершения преступления.