На территории Чечни и Кабардино-Балкарии вчера, 29 мая, произошли землетрясения. Воскресным утром, в 08:45, сейсмособытие было зафиксировано в Ножай-Юртовском районе Чечни. Как сообщили ИА REGNUM 30 мая в пресс-службе регионального управления МЧС, магнитуда подземных толчков в эпицентре составила 3,1, очаг находился на глубине 81 километр.

По сведениям ведомства, население не обращалось по поводу каких-либо последствий землетрясения. В Ножай-Юртовском районе дежурные службы органов управления подсистем по реагированию на чрезвычайные ситуации подтвердили информацию об отсутствии ощущаемости и каких — либо последствий подземного толчка.

Вечером того же дня, в 21:14 землетрясение магнитудой 3,3 было зафиксировано в 11 км севернее села Жемтала в Черекском районе Кабардино-Балкарии на глубине 19 км, приводит данные Европейско-Средиземноморского сейсмоцентра «ЮГА.ру». Информации о жертвах и разрушениях, вызванных подземными толчками, не поступало.

Напомним, что в Кабардино-Балкарии на предыдущей неделе уже фиксировались подземные толчки. Так, МЧС сообщало о том, что в Баксанском районе 24 мая в 23:50 произошло землетрясение магнитудой 3,6. Его эпицентр залегал на глубине 10 километров.

В ночь на 14 мая, землетрясение магнитудой 4,9 произошло на границе Дагестана и Чечни. Очаг землетрясения залегал на глубине 61 километр. Информации о разрушениях не поступало.