В Южно-Сахалинске жертвой насильника стала 8-летняя школьница, по подозрению в совершении тяжелого преступления задержан ранее судимый мужчина, сообщает 26 мая следственное управление СК РФ по Сахалинской области.

Нападение на ребенка произошло 25 мая в 11:00, когда девочка возвращалась домой после прогулки с собаками. В подъезде находился злоумышленник, он напал на девочку сзади и затащил в помещение щитовой. Там он совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

Полицейские установили личность подозреваемого, им оказался 37-летний мужчина, не имеющий определенного места жительства. Ранее он уже не раз был судим. Подозреваемый задержан, расследование уголовного дела, возбужденного в соответствии с п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ, продолжается.

Ранее в Смирныховском районе области по подозрению в совершении аналогичного преступления был задержан 46-летний мужчина. По данным следователей, вечером 22 мая этого года он подъехал на велосипеде к двум детям, гулявшим неподалеку от бывшего военного госпиталя.

Мужчина совершил в отношении 7-летнего и 8-летнего мальчиков развратные и иные действия сексуального характера. Подозреваемый также не имеет постоянного места жительства и был не раз судим, в феврале этого года он покинул места лишения свободы.