Неосторожное обращение огнем стало, по предварительным данным, причиной уничтожения 40 нежилых строений в городе Томари. При этом пострадали два ребенка — 9-летний мальчик и девочка, сообщает 23 мая пресс-центр ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Информация о пожаре на улице Антона Буюклы поступила к спасателям 21 мая в 17:50, к моменту прибытия пожарных деревянные гаражи и хозяйственные постройки полыхали вовсю. Из горящих гаражей огнеборцы спасли 9-летнего мальчика и девочку.

Как рассказали местные жители, мальчишки играли на территории гаражей, когда в какой-то момент вспыхнула банка с бензином. Один из ребят пнул ее ногой, отбрасывая от себя, однако пламя перекинулось на его одежду. Школьница Мария Сараева в это время шла мимо, увидев мальчика, она помогла ему выбраться из гаража, уточняет АСТВ.

И мальчика, и Марию доставили в больницу. Пострадавший второклассник получил ожоги конечностей второй степени, а девушка получила отравление угарным газом. После оказания помощи Марию отпустили домой.