Ленинский районный суд Перми вынес приговор матери, которую ранее подозревали в том, что она выбросила собственного ребенка из окна съемной квартиры на пятом этаже. Доказать этот факт не удалось. Пермячку обвинили по трем статьям УК РФ: «Побои», «Истязание» и «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Суд приговорил женщину к четырем годам и одному месяцу колонии общего режима. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в аппарате районного суда.

Как ранее сообщало ИА REGNUM утром 23 сентября годовалый ребенок выпал из окна пятого этажа прямо на дорогу. С тяжелыми травмами головы и тела он был доставлен в одну из больниц города. 25 сентября было возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней жительницы города Перми, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство малолетнего».

Молодая мать была задержана, но спустя трое суток освобождена под подписку о невыезде. Пермячка уверяла, что ребёнок сам забрался на подоконник и выпал. В итоге статья была изменена на «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Однако в ходе расследования следователей насторожили многочисленные синяки на теле старшей пятилетней дочери подозреваемой, что стало основанием для возбуждения еще одного уголовного дела. По версии следствия, с мая по сентябрь 2015 года женщина систематически избивала свою дочь. Суд подтвердил эти факты и вынес обвинительный приговор