В Астрахани ребенок умер от удара электрическим током. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 11 мая, инцидент произошел накануне вечером в Советском районе областного центра.

Пятилетний мальчик в частном доме, в котором он жил с родителями по улице Боевой, нашел в одной из комнат самодельный электрообогреватель. Но при попытке включить обогреватель в розетку мальчика поразило электрическим током. Спасти мальчика не удалось, он скончался в машине скорой медицинской помощи по дороге в больницу.

Сейчас следователи проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, смертельным оказался удар электрического тока и для еще одного ребенка. Трагедия произошла в июле 2013 года. Восьмилетний мальчик вместе с друзьями решил попить сладкой газировки. Холодильник с напитками стоял около киоска «Роспечать» на улице Немова Советского района города Астрахани. Как только ребенок прикоснулся к холодильному оборудованию, ее ударило током. От полученных повреждений мальчик скончался на месте. Как выяснилось в ходе следствия, оборудование было установлено и подключено в нарушении установленных правил технической эксплуатации.