В Волгограде на территории Тракторозаводского района произошел пожар. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МЧС 11 мая, информация о возгорании на севере города поступила на пульт дежурного спасательной службы накануне в 23:11.

На место ЧП выехали пожарные расчеты 1-й пожарно-спасательной части. Как выяснилось, на территории тракторного завода горело перекрытие четырехэтажного здания. Огонь распространился на площади 50 кв. метров. Как уточнили в МЧС, здание уже давно не эксплуатируется и частично разобрано. Локализовать возгорание огнеборцам удалось менее чем за полчаса.

Также по теме: Пожар на элетроподстанции в Волгограде обошёлся без жертв

В Волгограде выясняют причину пожара на алюминиевом заводе

В результате пожара никто не пострадал, обошлось и без погибших. В настоящее время специалисты выясняют причину пожара.

Как сообщало ИА REGNUM, летом прошлого года пожар произошел на металлургическом заводе в Краснооктябрьском районе. В одном из цехов горел распределитель трансформатора. А в конце апреля текущего года в Тракторозаводском районе города возле Алюминиевого завода загорелась электроподстанция. Еще один пожар на территории этого завода огнеборцы тушили в августе 2014 года. Тогда на территории предприятия в трёхэтажном здании загорелся алюминиевый порошок. С места происшествия были эвакуированы 20 человек.