Следственные органы выясняют обстоятельства гибели в Урмарском районе Чувашии 16-летнего подростка. Предположительно, его ударило током, когда он забрался на крышу грузового поезда, сообщает Приволжское следственное управлением на ­транспорте СКР.

Трагедия произошла в ночь с 9 на 10 мая на станции Шоркистры (Урмарский район). По предварительным данным, несовершеннолетний взобрался на крышу грузового вагона поезда, где получил удар электрическим током. Подросток погиб на месте происшествия.

По данному факту проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Следователями готовятся представления в ­Горьковскую железную дорогу об усилении ­мер безопасности на данном участке, в ­контролирующие органы направлена информа­ция о необходимости усиления профилактич­еской работы ср­еди детей и их родителей о правилах н­ахождения на объектах железной дороги.

Ранее аналогичное ЧП со смертельным исходом произошло в Чувашии в июне 2014 года. 19-летний житель Москвы забрался на цистерну грузового состава, стоящего на станции Канаш. «Над путями проходят электрические провода высокого напряжения, достигающие 27 тыс. вольт. Парень находился в непосредственной близости от проводов. В результате он получил удар током и сгорел заживо», — сообщали в правоохранительных органах. Установлено, что погибший приехал к бабушке в Мариинский посад. На станции он находился в компании друзей, которые встречали друга из армии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 30 января 2016 года в Чебоксарах ударило током пассажирку троллейбуса. Пострадавшая госпитализирована в больницу скорой медицинской помощи. После происшествия троллейбус сняли с маршрута для установления причин ЧП и последующего ремонта.