В Белгороде региональный департамент здравоохранения и социальной защиты населения проводит проверку по факту смерти мужчины, который скончался в больнице после того, как его четыре часа возили на «скорой» по разным медицинским учреждениям. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе облправительства.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 38-летнему мужчине 7 мая вызвали «скорую помощь», но в больницу он попасть не мог — несколько медучреждений отказали ему в госпитализации. В стационар городской больницы №1 пациент попал после четырех часов в машине скорой помощи. В реанимационном отделении горбольницы он скончался. В следственные органы и к СМИ обратились родственники погибшего. СК РФ уже проводит доследственную проверку по данному факту.

Отреагировали на произошедшее и в Минздраве России: официальный представитель ведомства Олег Салагай поручил провести соответствующую проверку Роздравнадзору.

В соответствии с приказом департамента здравоохранения и социальной защиты населения области проводится комиссионная проверка своевременности оказания медицинской помощи жителю Белгорода.