В Астраханской области оборвалась жизнь полийцейского. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 29 апреля, тело 35-летнего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Ахтубинскому району области было обнаружено два дня назад прямо на рабочем месте.

Стража порядка с огнестрельным ранением головы обнаружили сослуживцы на втором этаже здания опорного пункта полиции. Место происшествия осмотрели следователи. На насильственную смерть ничего не указывало. В кабинете рядом с погибшим найден служебный пистолет. Ни следов борьбы, ни беспорядка в вещах обнаружено не было, все предметы стояли на привычных местах, а вот дверь была заперта изнутри.

«Иных телесных повреждений обнаружено не было», — добавили в следственном ведомстве.

Сейчас дознаватели проводят проверку, выясняют обстоятельства произошедшего и причины, толкнувшие полицейского на такой поступок. По некоторым данным, одним из мотивов самоубийства могла стать ссора с женой.

Также по теме: Смерть прокурора Астраханской области, скорее всего, — случайность

Как сообщало ИА REGNUM, летом прошлого года мертвым с огнестрельным ранением в голову в собственной квартире был найден прокурор Астраханской области Олег Дупак. Однако в качестве версий его смерти выдвигалось неосторожное обращение с оружием. Тело прокурора обнаружила его жена. Предположительно, смертельный выстрел был сделан из наградного пистолета ПМ.