Председателем Следственного комитета Российской Федерации Александром Бастрыкиным возбуждено уголовное дело в отношении бывшей судьи из Москвы, которая подозревается в ДТП, совершенном в пьяном виде. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК РФ по Владимирской области, авария произошла в июне 2015 года. В результате ее две 23-летние женщины получили тяжелые травмы.

По версии следствия, в тот день судья была в гостях у родственников в Гусь-Хрустальном Владимирской области. Она выпила, после чего села за руль личного автомобиля. В определенный момент из-за превышения скорости она не справилась с управлением и въехала в столб и забор, задев двух женщин.

«В результате ДТП две 23-летние местные жительницы получили серьезные телесные повреждения. Одна из пострадавших девушек, длительное время находившаяся в коме в связи со сложнейшими травмами головы, признана инвалидом», — сообщили в пресс-службе.

27 августа женщина сложила полномочия мирового судьи. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).