В Приморье задержан подозреваемый в жестоком убийстве 9-летней девочки из села Лазо Дальнереченского района, сообщает 27 апреля следственное управление СК по Приморскому краю.

Личность злоумышленника была установлена в результате длительных следственно-оперативных действий правоохранителей края. Им оказался 23-летний местный житель, ранее работавший во вневедомственной охране.

В поле зрения полиции мужчина попал из-за половых связей с несовершеннолетними, а в его мобильном телефоне были найдены детские фотографии порнографического характера. Фигурант признался в содеянном преступлении под давлением улик.

По версии следователей, 17 сентября 2015 года на улице в поселке Лазо мужчина увидел 9-летнюю школьницу.

«Под предлогом показать, где находится школа, он пригласил её в автомобиль. Злоумышленник отвез ребенка в лесной массив, жестоко избил и совершил насильственные действия сексуального характера, позже избавился от тела», — сообщают следователи.

Расследование дела продолжается, устанавливается причастность фигуранта к другим преступлениям.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, обгоревшее тело третьеклассницы было обнаружено в поле среди высокой травы в окрестностях поселка в конце сентября минувшего года. Поиски девочки были объявлены после того, как она ушла в школу и не вернулась.