В МАИ восстановлен учебный процесс после пожара в общежитие в Москве, заявила корреспонденту ИА REGNUM сотрудник пресс-службы Московского авиационного института. Для 300 эвакуированных студентов выделено временное жилье. Всем пострадавшим оказана помощь

«Студенты все размещены в других зданиях общежития. В данный момент на месте работает комиссия и дознаватели МЧС, обещают к завтрашнему дню установить причины пожара», — сообщил сотрудник пресс-служба института.

В МАИ уточнили, что всего из здания общежития были эвакуированы более 300 человек, всем пострадавшим оказана первая медицинская помощь. 8 человек госпитализированы. «Эвакуированным предоставлено жильё в других зданиях общежития МАИ и санатории-профилактории университета, а также организовано горячее питание», — пояснили в ведомстве. Пострадавшим оказана первая медицинская помощь.

Напомним, 21 апреля 2016 года в 02:08 в связи с возгоранием на 3-м этаже в корпусе № 4 общежития МАИ по адресу Факультетский переулок, дом 10 сработала пожарная сигнализация и система оповещения. В 02:45 сотрудниками пожарной службы и спасателей пожар был локализован.