В Дзержинском районе Перми неизвестные, как минимум один раз, выстрелили в маршрутный автобус, предположительно из травматического оружия. «Выстрелили в стекло 56 автобуса на остановке ул. Малкова… Не первый такой случай…», — сообщил очевидец происшествия в паблике «Подслушано Пермь» и разместил фотографию, передает корреспондент ИА REGNUM.

Другие очевидцы происшествия в соцсетях сообщают, что 13 апреля около 14:45 местного времени (12:45 мск) в процессе движения автобуса раздался хлопок, и одно из правых боковых стекол пассажирского салона покрылось мелкой сеткой, в котором явно было видно пулевое отверстие. По предварительным данным, в результате инцидента никто из пассажиров не пострадал.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главного управления МВД России по Пермскому краю, они не располагают информацией о произошедшем инциденте. Сообщений от собственника или водителя о повреждении пассажирского транспортного средства в правоохранительные органы не поступало. Тем не менее, по опубликованной информации в отделе полиции Дзержинского района зарегистрирован материал проверки, проводятся мероприятия, направленные на установления всех обстоятельств случившегося.

Отметим, что девушка, которая в момент обстрела находилась в салоне автобуса, рассказала в соцсетях, что пассажиры услышали громкий звук, а потом автобус остановился. Стекло с правой стороны оказалось насквозь пробито. Водитель вышел осмотреть поврежденное стекло и заявил, что «такое уже бывало». Пассажирам было предложено пересесть в другой автобус.

Отметим, что это далеко не единичный случай стрельбы их травматического оружия по окнам общественного транспорта в Пермском крае.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в июле 2015 года в Перми три выстрела произвели неизвестные по окнам пассажирского салона трамвая, двигающемуся по ул. Мира. Обошлось без пострадавших.

В феврале 2016 года в пермских Березниках трое подростков обстреляли троллейбус из пневматического пистолета.

Еще в начале 2015 года корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что только в Перми обстрелы автобусов, троллейбусов и трамваев происходят примерно раз в два месяца. Причиняемый хулиганами ущерб может доходить до 30 тыс. рублей.