В Мамадышском районе Татарии отряд МЧС прибыл на помощь рыбакам, зажатым льдинами у моста через Вятку. Однако, завидев спасателей, рыбаки покинули место происшествия, сообщает пресс-центр МЧС республики.

Сообщение о том, что в районе моста через реку Вятку рыбаки терпят бедствие, поступило в телефонную службу 112 днем 12 апреля. Очевидцы рассказали, что моторная лодка рыбаков, по всей видимости, зажата льдинами. Одно из подразделений МЧС во главе с начальником Мамадышского пожарно-спасательного гарнизона отправилось на помощь.

«Однако, завидев помощь, рыбаки повели себя неожиданно — завели лодочный мотор и, с большим трудом расталкивая льдины, уплыли от своих спасителей. Скорее всего, таким образом, браконьеры решили уйти от ответственности», — сообщают в МЧС.

К сожалению, ЧП на воде не всегда заканчиваются благополучно. Так, ранее ИА REGNUM сообщало о гибели супружеской пары, провалившейся под лед реки Кама в Рыбно-Слободском районе Татарии. Муж и жена 1957 года рождения возвращались по льду реки после проверки расставленных сетей.