В Ставропольском крае правоохранительные органы задержали предполагаемого соучастника террористического акта в РОВД Новоселицкого района. Об этом сегодня, 12 апреля, сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сообщается, что задержан 39-летний Ибрагим Джамалутдинов, который подозревается в соучастии в нападении на полицейский участок в селе Новоселицкое Ставропольского края, задержан и доставлен в отдел полиции.

По данным спецслужб, Джамалутдинов причастен к теракту и скрылся с места подрыва смертников на автомобиле ВАЗ-21 099. Однако он не сумел покинуть пределы Новоселицкого района и был задержан на его территории.

Сейчас он дает показания в отделении полиции Новоселицкого района.

Напомним, 11 апреля трое смертников были уничтожены при попытке прорыва на территорию районного отдела МВД в селе Новоселицком. В результате взрывов гранат смертников пострадали здание полиции и машины. По факту посягательства на жизнь полицейских возбуждено уголовное дело. По горячим следам установлены личности нападавших.

В регионе под усиленную охрану взяты все соцучреждения и ключевые транспортные узлы. Перекрыты все подъезды к селу Новоселицкое. В Ставропольском крае отменены все массовые мероприятия.