На Камчатке в СИЗО совершил очередную попытку покончить жизнь самоубийством маньяк, которого на полуострове прозвали «камчатским чикатило». Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь регионального УФСИН Оксана Зонтова, Владимир Тушинский пытался повесится на простынях.

Читайте также: Камчатский маньяк-педофил получил пожизненный срок

По словам собеседника агентства, будучи в одиночной камере, он скрутил простынь в жгут и хотел задушиться. «За ним ведется постоянное наблюдение, так как это его не первая попытка. На этот раз он отвернулся от камеры видеонаблюдения, резко накинул жгут и предпринял попытку к суициду, но охрана быстро сработала. Ему оказали первую помощь, позже осмотрели врачи скорой помощи, но госпитализация не потребовалась», — пояснил пресс-секретарь.

Как сообщало ИА REGNUM, 39-летний Владимир Тушинский был приговорен к пожизненному заключению 19 февраля. Суд признал его виновным в пяти убийствах и в ряде преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Жертвами насильника стали три несовершеннолетние девочки, самой младшей было 11 лет, а также две девушки. Помимо убийства, он признан виновным в изнасилованиях падчерицы. Сейчас Владимир Тушинский продолжает находиться в СИЗО, так как подал апелляцию в Верховный суд РФ.