У берегов острова Маврикий в юго-западной части Индийского океана найден ещё один обломок, который может принадлежать внутренней части пропавшего два года назад самолета Malaysia Airlines. Об этом сегодня, 3 апреля, пишет New Straits Times.

Известно, что обломок найден возле берега одного из отдаленных островов. Авиационное управление Маврикия пока не взяло его под охрану. В ближайшее время на место находки прибудут чиновники и сфотографируют находку.

В Управлении гражданской авиации Малайзии заявили, что находятся в контакте со своими коллегами из Маврикия и ждут более подробной информации от них. Глава управления Азхаруддин Абдул Рахман попросил общественность воздержаться от спекуляций, так как пока нет полной информации о находке.

Напомним, в ночь на 8 марта 2014 года авиалайнер Boeing 777−200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин пропал с экранов радаров. На борту самолета находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, включая одного туриста из Российской Федерации. Что случилось с лайнером и где он находится до сих пор неизвестно.

Отдельные обломки лайнера стали находить по всему океану. Сперва был найден флаперон на берегу острова Реюньон. Недавно были найдены фрагменты пропавшего самолета на берегу Мозамбика.