В Великом Новгороде сотрудники полиции задержали троих подозреваемых в сбыте поддельных денежных купюр. Как сообщили сегодня, 29 марта, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МВД, задержать фальшивомонетчиков удалось при активном содействии новгородцев.

В полицию поступили сообщения сразу от нескольких продавцов различных торговых точек, расположенных на улице Большой Санкт-Петербургской областного центра, которые сообщили, что неизвестные мужчины расплатились за приобретенный товар фальшивыми 5-тысячными купюрами. Оперативники сначала задержали автомобиль с двумя злоумышленниками, а вскоре установили ещё одного. При личном досмотре у задержанных были обнаружены и изъяты более 40 фальшивых купюр достоинством 5000 рублей.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела и избрана мера пресечения в виде заключения их под стражу.

Напомним, что Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение преступлений, связанных с изготовлением, хранением, перевозкой или сбытом поддельных денег, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.