В отношении бывшего первого заместителя председателя правительства Рязанской области Дмитрия Андреева органами дознания возбуждено еще одно дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ — «Получение взятки». Как сообщает ИА «МедиаРязань» со ссылкой на заместителя руководителя отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Рязанской области Андрея Мезина, дело пока в следственное управление не поступило.

28 марта Советский районный суд Рязани принял решение продлить срок следствия до 30 июня 2016 года из-за необходимости психолого-психиатрической экспертизы по результатам проведённых фоноскопических экспертиз. До этого времени Дмитрий Андреев останется под стражей.

ИА REGNUM напоминает, что в отношении высокопоставленного регионального чиновника было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». По версии следствия, руководитель одного из предприятий приобрел за счет средств предприятия и передал чиновнику автомобиль Toyota Land Cruiser 200 стоимостью около 3,5 млн рублей. Кроме того, за счет предприятия был оформлен страховой полис на этот автомобиль, приобретены диски и зимние шины. Взамен предприятию был снижен размер выплачиваемых из прибыли в бюджет Рязанской области денежных средств с 25% до 0,1%.

В августе 2015 года подозреваемый по собственному желанию уволился из правительства.