Следком Севастопля возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц «Севреестра», подозреваемых в получении взятки в размере 14 миллионов рублей за содействие в оформлении документов. Прокуратура поддержала ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе надзорного ведомства 28 марта.

По версии следствия, женщины, являясь начальниками отделов управления государственной регистрации права и кадастра (Севрестра), потребовали от председателя жилищного кооператива собственников недвижимости СТ «Кальмар» взятку за оказание содействия в оформлении прав собственности на 65 объектов.

«В качестве незаконного вознаграждения они хотели получить две квартиры на территории города общей стоимостью 14 млн рублей», — уточнили в прокуратуре.

Подозреваемые были задержаны после оформления предварительных договоров купли-продажи квартир. Суд согласился с доводами следствия и прокуратуры и вынес решение о заключении подозреваемых под стражу.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, два чиновника ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» Севастополя попали под уголовное преследование за вымогательство и получении ими взятки в сумме 200 тыс. рублей от подрядчика, выполнявшего капремонт дороги

Также по теме: УМВД: Средний размер взятки в Севастополе — 215 тысяч рублей