Алферовка, Воронежская область, 27 марта 2016, 12:44 — REGNUM В храме Николая Чудотворца в селе Алферовка Новохоперского района Воронежской области во время утренней службы рухнули хоры с певчими. Об этом ИА REGNUM сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Воронежской области.
В результате происшествия шестеро прихожан храма получили ранения. Двое из них были отправлены в местную больницу.
В настоящее время сотрудники регионального следственного управления проводят осмотр места происшествия, проверяя все обстоятельства дела. Изучается степень вреда, нанесенного пострадавшим.
Как напоминает корреспондент ИА REGNUM, село Алферовка Новохоперского района стало известно в стране после трагедии в ночь на 13 декабря 2015 года, когда во время пожара в находящемся здесь Новохоперском психоневрологическом интернате погибли 23 человека, большинство из них — лежачие больные. 24 пациента попали в больницу с ожогами и отравлением угарным газом.
Читайте развитие сюжета: Балкон в воронежском храме обрушился из-за нарушения строительных норм