Невероятное по своей жестокости преступление совершил 22-летний житель Алтайского края. Вечером 24 марта, оставшись дома один с годовалой девочкой — дочерью сожительницы — мужчина до смерти забил ребенка за рассыпанную по комнате золу из печи. Как сообщила сегодня, 25 марта, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, после истязаний девочка была уложена в кровать. На следующий день ее состояние ухудшилось. Смерть и множественные телесные повреждения констатировала приехавшая на вызов бригада скорой помощи.

Известно, что в настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время будет решен вопрос о его заключении под стражу. Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

В следственных органах не могли припомнить больше ни одного уголовного дела, совершенного в 2016 году по этой статье.

Между тем, как уже сообщало ИА REGNUM, всплеск преступлений против детей в регионе регистрировался в первом полугодии 2015 года. Тогда было возбуждено 104 уголовных дела. От преступных посягательств со стороны близких, членов семей, пострадали 9 несовершеннолетних.