В Краснодарском крае в деле о гибели детей на пожаре поставлены точка. Виновные наказаны. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 15 марта, в причинении смерти по неосторожности признаны мать несовершеннолетних и ее сожитель.

36-летнюю Светлану Бастрич суд приговорил к двум годам лишения свободы. Отбывать наказание она начнет только когда ее ребенку исполниться 14 лет. Её сожителю Валерию Денисенко назначено наказание в виде 2,5 лет колонии-поселении. У осужденных есть еще возможность оспорить приговор судебной инстанции в установленные законом сроки.

Также по теме: Семеро детей погибли при пожаре в частном доме в Краснодарском крае

На Кубани завершено расследование дела о гибели семерых детей на пожаре

Напомним, трагедия в кубанской станице Холмской Абинского района разыгралась вечером 8 октября 2015 года. Обвиняемые уехали из дома, в котором оставили без присмотра семерых малолетних детей. Взрослых не было почти три часа. В это время они вместе с соседями распивали спиртное, сидя в машине на окраине станицы.

Дети мерзли в холодном доме, и 10-летний сын Бастрич решил позвонить маме. На что родительница велела ему затопить печь. В какой-то момент вспыхнул пожар, дом загорелся. Прийти на помощь детям пытался сосед, однако спасти их не удалось.

Как сообщало ИА REGNUM, погибшим детям было от одного года до 10 лет.