В Первомайском районе Тамбовской области 14-летняя девочка прыгнула под поезд. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, трагедия произошла 11 марта. Друзья девочки, которые были с ней в тот момент, пытались предотвратить самоубийство.

Сейчас проводится доследственная проверка. По версии сотрудников СКР, компания подростков, среди которых была и погибшая, пришли на станцию Новокленская Юго-Восточной железной дороги, чтобы проводить подруг на электричку. Во время ожиданию поезда девочка несколько раз пыталась спрыгнуть на рельсы, однако ее друзья отводили ее в сторону. В какой-то момент компания не уследила за девочкой. Погибшая скончалась на месте.

«Следствием проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. Так, будут установлены образ жизни и условия воспитания несовершеннолетней, дана правовая оценка действиям или бездействию взрослых и иных лиц на предмет наличия признаков доведения до самоубийства», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в октябре 2015 года в Тамбове две школьницы спрыгнули с крыше заброшенного элеватора, держась за руки. Одна девушка умерла на месте, вторая — в больнице, не приходя в сознание. По каждому из фактов были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ — «Доведение до самоубийства».