В Сочи за загубленную жизнь маленького человека придется ответить бывшей сотруднице торгово-развлекательного центра. Как сообщили ИА REGNUM в следственном управлении СКР 11 марта, ей предъявлено обвинение в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшей по неосторожности смерть человека.

Трагедия в аквапарке разыгралась летом 2015 года в селе Эсто-Садок Адлерского района. 19 июля в бассейне аквапарка утонула трехлетняя девочка, оставшаяся без внимания со стороны сотрудников развлекательного центра. Ребенок захлебнулся и потерял сознание, спасти девочку не удалось. Как выяснили следователи, в этот злополучный день в аквапарке было всего два спасателя, что меньше положенного, а медицинский работник вообще отсутствовал.

Женщина, которую обвиняют в гибели ребенка, работала на тот момент операционным менеджером в ТРЦ. В зону ее ответственности входило обеспечение безопасной работы аквапарка, в числе контроль за подчиненными сотрудниками. Свою вину она отрицает. Мама погибшей девочки просит судью не наказывать молодую женщину, по ее словам, она не считает ее виновной и не держит зла, пишет информационный «Радар Кубани». Издание напоминает, что после происшествия начальники аквапарка, которые были гражданами Турции, сбежали, а за обеспечение безопасности отвечали именно они.

Добавим, что аналогичный трагический случай произошел в Сочи в июле 2013 года. В городе-курорте семья из Иркутска отдыхала «дикарями». В один из дней отдыхающие приехали в аквапарк, где и случилось несчастье — шестилетний мальчик, который не умел плавать, утонул в бассейне. По версии следствия, мать оставила малыша без присмотра.