В Волгоградской области подросток оказался в больнице с ножевым ранением. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 9 марта, инцидент произошел в Новоаннинском районе в конце прошлой недели. В обстоятельствах произошедшего разбираются следователи.

По предварительным данным, ранение 14-летнему подростку нанес его одноклассник. Причина — ранее возникший конфликт. В предпраздничный день 8 марта мальчики собрались в классе, чтобы поздравить девочек с Международных женским днем и выпить чая со сладостями. Во время подготовки к чаепитию, злоумышленник взял нож, которым резали торт, и ударил им потерпевшего в живот. О произошедшем инциденте школьники незамедлительно сообщили педагогам.

На место происшествия выехали следователь и заместитель Новоаннинского межрайонного следственного отдела. В настоящее время пострадавший находится в больнице.

Уголовное дело пока не возбуждено. Это будет решено по результатам проводимой проверки.

Добавим, что по данным прокуратуры Волгоградской области, за 9 месяцев 2015 года в регионе зарегистрирован рост подростковой преступности на 17%. Так, в декабре прошлого года в Тракторозаводском районе Волгограда за нанесение ножевых ранений своей матери был задержан 17-лений подросток. В момент совершения преступления молодой человек был пьян. По данным полиции, спиртное родственники употребляли вместе. Во время застолья между ними произошел конфликт, в ходе которого подросток нанес потерпевшей удары кухонным ножом в грудь. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, ему грозит до восьми лет лишения свободы.