Абонент, имеющий долги перед энергетиками за потребленную электроэнергию, выстрелил в главного инженера Лескенских районных электрических сетей Арсена Гаштова. Происшествие произошло вчера, 29 февраля, около 19:00, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МРСК Северного Кавказа.

После рейда по отключению неплательщиков один из них явился на территорию Лескенских РЭС и выстрелил из травматического оружия в Гаштова. Главный инженер получил травму живота. В настоящий момент правоохранительными органами ведется расследование.

Стоит отметить, что в Кабардино-Балкарии с начала 2016 года энергетики стали проводить рейды в ночное и вечернее время по выявлению неплательщиков и расхитителей электроэнергии. Как сообщало ИА REGNUM, только за январь текущего года было выявлено 214 случаев воровства электроэнергии.

С целью воздействия на должников энергетики применяют такую меру, как отключение от электросети. Число недобросовестных потребителей Кабардино-Балкарии, отключенных в 2015 году от света, увеличилось на 11%. За минувший год всего было подано более 24 тысяч заявок на отключение.