На теле 38-летней Гульчехры Бобокуловой — няни, жестоко убившей четырёхлетнюю девочку в Москве, не обнаружено взрывчатых устройств. Личный досмотр провели сотрудники спецслужб, передаёт LifeNews. Опубликовано видео с места досмотра.

Подозрение о взрывчатке у следствия возникло после того, как Бобокулова угрожала взорвать себя на улице — у станции метро «Октябрьское поле» в Москве. После окончания досмотра Бобокулова была доставлена в ОВД Щукино. В настоящее время с ней работают следователи.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 29 февраля в Москве задержана уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, предположительно, убившая ребенка и поджегшая квартиру. Она присматривала за ребенком в качестве няни.

Труп малышки был обнаружен ранее в квартире на пятом этаже 10-этажного жилого дома на улице Народного Ополчения после того, как в ней был ликвидирован пожар.

Бобокулова на допросе пояснила, что убила девочку после того, как узнала об измене мужа. Как это связано с ребенком из семьи, где она работала няней, Бобокулова не ответила.