Инесса Тарвердиева, обвиняемая по громкому уголовному делу «банды амазонок», отказалась от услуг адвоката. Подсудимая, являющаяся по материалам дела лидером преступной группировки, своё решение не пояснила. Заявление прозвучало в ходе судебного заседания в Ростовском облсуде, пишет «Комсомольская правда-Ростов».

Читайте также: Ростовский облсуд по делу «банды амазонок» объявил перерыв до 24 февраля

Пока по нашумевшему делу «банды амазонок» объявлен перерыв до 2 марта. Тогда, собственно, окончательно и решится, будет ли у главаря адвокат. Если Тарвердиева заявит о новом правозащитнике, то процесс затянется, так как ему придётся ознакомиться с многочисленными материалами уголовного дела.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, уголовное дело жестокой банды рассмотрит суд присяжных. Отбор заседателей должен состояться 3 марта. Согласно результатам предварительного слушания по уголовному делу, четверым подсудимым вменяется бандитизм, убийство, покушение на убийство, разбойное нападение, хищение оружия и его незаконный оборот.

Напомним, что преступная группировка орудовала на территории Ставропольского края и Ростовской области с июля 2007 по сентябрь 2013 года. Банду назвали одной из самых жестоких в России за последнее десятилетие В преступное сообщество входили три женщины и двое мужчин, один из которых был убит в ходе задержания.