В городе Орске Оренбургской области вблизи мусорных контейнеров по улице Краснофлотской города обнаружены части двух человеческих рук и ног, завернутых в простыню, а также голова в полиэтиленовом пакете. Как сообщили 24 февраля корреспонденту ИА REGNUM в СУ СКР по региону, по факту убийства возбуждено уголовное дело.

В ходе предварительного следствия установлено, что обнаружены части тела 31-летнего жителя города Орска.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по Оренбуржью, полицейские по редким каплям крови, оставленным на земле нашли дом, от которого несли пакет. После в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена квартира, в которой, возможно, происходил скандал.

В следственных органах отметили, что обвинение в совершении преступления предъявлено 23-летнему местному жителю. В квартире молодого человека (в ванной комнате) обнаружены остальные части расчлененного тела.

По версии следствия, обвиняемый в ходе ссоры нанес мужчине ножевые ранения, повлекшие смерть. Чтобы скрыть следы преступления, орчанин расчленил тело в ванной комнате и перенес частично фрагменты тела к мусорным контейнерам.

В настоящее время возбуждено ходатайство об избрании в отношении молодого человека меры пресечения в виде заключения под стражу.

Добавим, в 2011 году отмечено три случая убийства с последующим расчленением трупов. Все преступления вызвали широкий общественный резонанс. Молодой человек в ходе ссоры задушил отца, расчленил его тело ножовкой по металлу и выбросил в реку Урал и дачный овраг. В городе Гае группа мужчин и женщин убили своего знакомого, а труп расчленили. Фрагменты разложили по разным полиэтиленовым пакетам и выбросили в овраге. В 2013 году парень жестоко убил свою мать. Поссорившись, юноша нанес женщине удар молотком по голове, расчленил труп по частям ножовкой по металлу и кухонным ножом. Фрагменты разложил в полиэтиленовые пакеты, вынес на пустырь недалеко от дома, сжег