В Перми строители возвели уже четыре этажа обрушившегося подъезда жилого дома по ул. Куйбышева, 103, об этом на своей странице в соцсети сообщил руководитель пресс-службы администрации Перми Андрея Каменских, передает 23 февраля корреспондент ИА REGNUM. В праздничные дни сотрудники мэрии Перми под руководством главы администрации Дмитрия Самойлова проверили строительство нескольких объектов в Перми, в том числе восстанавливаемую пятиэтажку. Строители укладываются в график. Параллельно строительству ведутся внутренние отделочные работы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, работы по восстановлению квартир обрушившейся части дома №103 по ул. Куйбышева, который рухнул летом 2015 года, должны завершиться не позднее июня 2016 года. Восстановление подъезда началось в ноябре 2015 года. Заказчиком работ выступает мэрия, а подрядчиком — строительная компания «Достойное жилье».

Первоначально в компании заявляли, что планируют привести здание в порядок за два месяца. «Восстановление стен здания должно завершиться до конца февраля. Окончание всех работ по отделке и возвращение жильцов планируется в июне-июле 2016 года», — отметили в мэрии.

Читайте также: В Перми восстановили первый этаж рухнувшего подъезда

Читайте также: В Перми частично обрушившийся дом дал новую трещину

Напомним, угловой подъезд пятиэтажки рухнул в Перми ранним утром 11 июля. Под завалами погибла пенсионерка, а через несколько часов в больнице скончался ее супруг. Еще один жилец другой квартиры получил травмы и попал в больницу.

В течение суток были задержаны генеральный директор УК «Моторостроитель», обслуживающей дом, Владимир Дроздов и исполнительный директор Тамара Заремба. Оба подозреваются в преступной халатности и обвиняются в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть двух и более лиц. Оба руководителя управляющей компании — под стражей, следствие продолжается.