Экстренная эвакуация трем волонтерам гонки на собачьих упряжках «Берингия», которые застряли в лесу во время прокладки трассы для каюров, не потребовалась. Как заявили корреспонденту ИА REGNUM в региональном МЧС, они намерены самостоятельно добраться до Петропавловска-Камчатского.

Однако накануне, когда к ним на помощь вылетал вертолет МЧС, спасатели забрали ненужное снегоходчикам снаряжение и вывели их на правильный маршрут. «После этого группа самостоятельно отправилась для отдыха в домик Налычевского парка», — сказали спасатели.

Читайте также: Вертолет МЧС вылетел к волонтерам «Берингии», застрявшим в лесу на Камчатке

Как сообщало ИА REGNUM, три человека на трех снегоходах готовили трассу для каюров «Берингии», но заехали в трудно проходимую местность и ввиду недостаточного количества снежного покрова не могли продолжить дальнейшее движение по маршруту.

21 февраля в Петропавловске-Камчатском состоится торжественное открытие самой протяженной гонки на собачьих упряжках в Евразии — «Берингии». После этого некоторые каюры примут 27 февраля участие в «Елизовском спринте» — заезд на 15 км. 1 марта стартует основная гонка. В этом году спортсменам предстоит пройти 1400 км.