Второй за последние дни случай падения автомобиля в реку Фонтанка произошел в центре Петербурга вечером 18 февраля. В отличие от предыдущего раза, лед не выдержал, и машина затонула.

Как сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и Ленобласти, сообщение о ЧП поступило спасателям в 18:40. На набережной Фонтанки у дома 154 водитель легкового автомобиля не справился с управлением, пробил ограждение набережной и оказался на льду.

Подточенный двухнедельной февральской оттепелью лед не выдержал, и автомобиль затонул. К счастью, водитель и пассажир машины выбрались из воды самостоятельно до прибытия спасателей. Тем не менее, сведения о пострадавших уточняются.

Водитель автомобиля в интервью телерепортерам сообщил, что у него на повороте якобы заклинило педаль газа, в результате чего он и не смог остановиться. Точную причину выяснят сотрудники ГИБДД.

Напомним, предыдущий случай падения машин в Фонтанку произошел 15 февраля в 10:30 у дома 142. Ford Focus вылетел на лед, который выдержал. Автомобиль вытаскивали краном. Никто не пострадал.

Ранее, в конце 2015 года в течение нескольких дней два легковых автомобиля падали в Мойку в районе Поцелуева моста. В обоих случаях жертв и серьезных травм удалось избежать. Однако нередко падения в реки и каналы Петербурга автомобилей заканчиваются трагически.