В скандальном уголовном деле «строительных чиновников» в Хабаровском крае появился еще один фигурант. Правоохранительные органы заинтересовались начальником службы заказчиков министрества строительства Сергеем Пигиловым, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В отличии от ранее арестованных министра Скоморохова и зампреда правительства Игнатовича, мера пресечения для подозреваемого пока не избрана.

Как сообщало ИА REGNUM, Андрей Скоморохов и Сергей Игнатович взяты под домашний арест до 12 апреля. В рабочих кабинетах прошли обыски. Высокопоставленные чиновники проходят по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями.

Читайте также: В Хабаровске сразу два высокопоставленных чиновника оказались под арестом

Как удалось выяснить корреспонденту ИА REGNUM, новое лицо в деле о злоупотреблении должностными полномочиями появилось в связи с тем, что задержанные госчиновники, по версии следствия, активно содействовали определенной коммерческой фирме выиграть конкурс на строительство крупного объекта в городе Юности.

«Преступная махинация не могла быть осуществлена без участия Сергея Пигилова — главы «Службы заказчиков министерства строительства Хабаровского края». Мера пресечения фигуранту дела пока не избрана, так как следствию еще предстоит выяснить степень его вины. Чиновнику вручено лишь обязательство о явке», — сообщил источник из УФСБ.

Напомним, высокопоставленные чиновники стали фигурантами уголовного дела, связанного с «нецелевым расходованием бюджетных средств при строительстве жилого комплекса в городе Юности и нанесению государству ущерба в особо крупном размере».