Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю обнародовали сегодня, 17 февраля, подробности инцидента со спасением россиянина, найденного лежачим на обочине трассы сообщением пос. Жезкент — г. Горняк.

Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчина, лежащий без движения на обочине, был обнаружен гражданами, следующими на автомобиле из Казахстана в Россию, на территории Локтевского района Алтайского края.

«Уложив мужчину в машину, они доставили его в автомобильный пункт пропуска Горняк и передали сотрудникам Пограничного управления. Учитывая состояние пострадавшего, сотрудники пограничного контроля незамедлительно оказали ему первую медицинскую помощь и сообщили в ЦРБ г.Горняка. Через 15 минут мужчина был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказали квалифицированную помощь», — пояснил сотрудник Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю Михаил Михайлов.

По его словам, позднее выяснилось, что процессе следования в пешем порядке из Казахстана в Россию местному жителю стало плохо, в результате чего он упал в обморок.

В настоящее время жизни и здоровью жителя г. Горняка ничего не угрожает, — отметили пограничники.