Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации (СКР) проводят доследственную проверку по факту крушения самолета АН-2 в районе поселка Саверовка Гайского района Оренбургской области. Об этом сообщает сегодня, 6 февраля, СКР.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, — говорится в сообщении. — В качестве приоритетных версий следователи рассматривают техническую неисправность, нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, а также сложные метеоусловия».

По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение

Как ранее сообщало ИА REGNUM, воздушное судно АН-2 стартовало из аэропорта г. Стерлитамака для облета нефтепровода и осуществлял полет по маршруту «Стерлитамак-Акъяр-Орск-Акъяр». На борту находились 3 человека: командир воздушного судна, второй пилот, а также представитель нефтедобывающей компании.

В 12:24 командир самолета доложил производственно-диспечерской службе аэропорта города Орска о входе в северную окружность поселка Акъяр (Башкирия), а в 12:46 связь с ним была утеряна. К поискам пропавшего судна подключились поисково-спасательные и оперативные службы. Спустя несколько часов было обнаружено место крушения. В результате происшествия все находившиеся на борту люди погибли, корпус воздушного судна полностью разрушен.

Читайте также: В Оренбуржье обнаружены обломки самолета АН-2

Читайте также: В Оренбургской области пропал Ан-2, совершавший облет нефтепровода