В Волгоградской области на скамью подсудимых сядет местный фермер. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МВД 26 января, ответить перед Фемидой 47-летнему жителю Калачевского района придется за незаконное лишение человека свободы.

От преступных действий своего работодателя пострадал житель Астраханской области. Он сам пришел в полицию в ноябре прошлого года и сообщил, что его незаконного удерживали в селе Заря.

В ходе расследования уголовного дела полицейские установили, что потерпевший работал у обвиняемого на животноводческой точке, выполнял различные хозяйственные работы. В один из дней между мужчинами произошел конфликт. Работодатель, заподозрил своего работника в краже строительного инструмента. Тогда вечером 19 ноября он привел его в коровник и приковал цепью к металлическому столбу.

Также по теме: В Волгограде осудили мать, посадившую сына-подростка на цепь

Потерпевший провел несколько часов на земле в неотапливаемом помещении, прежде чем ему удалось дотянуться до железного прута, сломать звенья цепи, освободиться и сбежать.

Уголовное дело в отношении фермера уже передано в суд. В ближайшее время оно будет рассмотрено. Сам подозреваемый свою вину полностью признал.

Как сообщало ИА REGNUM, за аналогичное преступление зимой прошлого года в Волгограде был осужден 26-летний местный житель, лишивший свободы пенсионерку. Суд приговорил его к трем годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения. А летом 2015 года в Волгограде за издевательство над собственным сыном к реальному сроку заключения была приговорена мать 14-летнего подростка. Родительница пристегивала его цепью к батарее с целью «воспитания».