Животные в выездном зоопарке, расположенном в одном из торговых центров Мурманска, содержатся с нарушениями. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в природоохранной прокуратуре Мурманской области.

«Природоохранной прокуратурой согласована внеплановая проверка выездного зоопарка, расположенного в ТРК «Мурманск МОЛЛ», — отметили в ведомстве. — Ранее комитет по ветеринарии выявил факты отсутствия профилактической дезинфекции, а также не проведения обеззараживания кормушек и клеток, где содержатся животные. По данному факту возбуждено административное производство».

Как заявили в прокуратуре, зверинец принадлежит ООО «КАРИНА», зарегистрированного в республике Дагестан, Шамильский район, с. Цекоб. «За стоянием животных осуществляется наблюдение ветеринарными врачами Мурманской станции по борьбе с болезнями животных», — добавили в прокуратуре.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, поводом к началу проверки послужили публикации в средствах массовой информации. Журналисты, ссылаясь на заявления горожан, сообщали о ненадлежащих условиях содержания зверей.