В Новгородской области продолжаются поиски пропавшей в сентябре 2014 года в городе Боровичи 10-летней Вики Васильевой. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления СКР, для оказания практической помощи в Новгородскую область прибыл старший следователь-криминалист методического отдела методико-криминалистического управления Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации Рафаил Агеев.

До настоящего времени местонахождение девочки, которая 10 сентября 2014 года одна ушла из дома в Боровичах на прогулку и пропала, не известно. Следственными органам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетней»).

Результаты расследования были подведены в Боровичах на выездном совещании 16 января, по результатам которого Рафаил Агеев потребовал от следователей и оперативных сотрудников «объективно подойти к расследованию данного уголовного дела, активизировать производство мероприятий и приложить максимум усилий, использовать весь свой профессиональный опыт и новейшие криминалистические методы расследования с комплексным использованием высокотехнологической криминалистической техники для скорейшего раскрытия преступления».

Как сообщили в пресс-службе ведомства, родители девочки были дополнительно допрошены, проведены осмотры путей возможного следования девочки в день исчезновения, а также другие следственные мероприятия. В ближайшее время поиски ребёнка продолжатся с участием беспилотника.