Полиция Берлина отказывается оформлять дело об изнасиловании 13-летней берлинской школьницы. Правоохранители оказывают давление на девочку, сообщил председатель Международного конвента российских немцев Генрих Гроут.

«Пока достаточно фактов, которые говорят однозначно, что девочку изнасиловали, — цитируют Гроута «Вести». — Другое дело, что немецкая полиция не хочет это оформлять как изнасилование. Они начинают подводить к тому, что эта девочка чуть ли не добровольно это позволила».

Тем не менее факт изнасилования подтверждается свидетелями и близкими пострадавшей. Фактов достаточно, убежден председатель Конвента. По его мнению, полицейских, пытающихся скрыть факт изнасилование школьницы мигрантами, необходимо привлечь к ответственности.

Информация об зверском изнасиловании появилась на сайте российских немцев Genosse. su в субботу, 16 января. Сообщается, что 13-летнюю школьницу затащили в машину и увезли в неизвестную ей квартиру, где более 30 часов ее насиловали пятеро парней арабской внешности. Представители Международного конвента призывают всех родителей, бабушек и дедушек российских немцев проявить бдительность и организовать сопровождение школьников к месту учебы и обратно.