Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за захват торгового центра в багдадском районе аль-Джадида. Об этом сегодня, 11 января, сообщает Reuters.

Сообщается, что представители ИГ на одном из экстремистских сайтов взяли на себя ответственность за нападение на торговый центр в Багдаде. Целью нападения стали «безбожные отступники». Так радикальные суннитские исламисты называют мусульман-шиитов.

По последним данным в результате нападения на торговый центр погибли 18 человек. Более 50 человек получили ранения. Ранее сообщилось о 12 погибших.

Напомним, сегодня группа боевиков подорвала заминированный автомобиль рядом с торговым центром в районе аль-Джадида, а затем устроили стрельбу. После этого боевики ворвались в торговый центр и взяли заложников. В захваченном торговом центре до сих пор могут находится от 50 до 75 заложников.

Полиция считает, что террористы могут быть вооружены поясами смертников.

В Ираке остается крайне напряженная обстановка из-за деятельности террористической группировки «Исламское государство», которая контролирует ряд территорий на северо-западе страны.

В последнее время иракской армии удалось потеснить террористов и освободить ряд районов.