Сайты городской администрации и горсовета Брянска были взломаны 8 и 9 января. Как сообщает портал «Брянская улица», на страницах появились сообщения о том, что руководство города решило обратиться в Верховный суд РФ с делом об отмене экономических ограничений в отношении Турции.

В сообщении говорилось, что из-за введения санкций в адрес городских властей начали поступать жалобы на резкое падение доходов частного бизнеса, что привело к значительному снижению поступлений налогов в федеральный бюджет.

Как сообщает ИА REGNUM, 9 января пресс-службе горсовета на официальной странице в социальной сети сообщила, что сайт был взломан.

«Официальный сайт города Брянска www. bryansk032.ru подвергся атаке и был взломан неизвестными злоумышленниками. В результате чего было размещено несоответствующее действительности, неподобающее сообщение, которое мы считаем провокацией», — говорится в сообщении.

Руководство городского совета обратилось с заявлением в правоохранительные органы. Брянская горадминистрация также попросила разобраться со взломом сайта сотрудников ФСБ.