В зал заседаний Днепровского районного суда Киева ворвались люди в балаклавах и предприняли попытку вывести из здания лидера партии «Укроп» Геннадия Корбана. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь партии Укроп Евгения Кравчук.

«В зале Днепровского районного суда города Киева происходит силовое противостояние. Сотрудники СБУ пытаются силой вывести политика из зала заседания», — заявила Кравчук.

Позже «Украинская правда» сообщила о том, что в зал заседаний ворвались неизвестные «титушки» в спортивной одежде и начали крушить мебель и кидать бутылки в присутствующих. Между силовиками, депутатами и сторонниками Корбана возникла драка.

Председательствующий судья несколько раз просил присутствующих выйти из зала заседаний для того, чтобы продолжить рассмотрения дела в закрытом режиме, однако вскоре судья сам покинул зал. Адвокаты подозреваемого потребовали отвода судьи и требуют его возвращения в зал для завершения процедуры отвода.

Напомним, лидера партии «Укроп» Геннадия Корбана обвиняют в организации преступной группы, угоне автомобиля, похищении человека и вмешательстве в работу избирательного комитета. Обвиняемый был задержан еще 31 октября в Днепропетровске и помещен под домашний арест. 24 декабря он был переведен в Киев. На заседание суда лидер «Укропа» был доставлен из клиники, где, по данным украинских СМИ, он перенес операцию на сердце.