Определены суммы выплат семьям погибших и пострадавшим в результате пожара в психоневрологическом диспансере в селе Алферовка Новохоперского района Воронежской области. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МЧС России, доложил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев главе ведомства Владимиру Пучкову.

По словам главы региона, суммы материальной поддержки составят по 500 тыс. рублей — семьям погибших, семьи пострадавших получат по 100 тыс. рублей.

Владимир Пучков подчеркнул, что всем пострадавшим, госпитализированным в стационарах, оказана медицинская помощь. «В готовность приведена авиация МЧС России, которая совместно с Минздравом готова отправить пострадавших в специализированные учреждения Москвы», — сказал министр. Для оказания помощи пострадавшим при пожаре сформированы комплексные бригады.

Между тем, в район прибывают родственники погибших — всех их бесплатно размещают, обеспечивают питанием.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, пожар в корпусе № 1 психоневрологического интерната в селе Алферовка Новохоперского района Воронежской области в ночь на 13 декабря унес жизни 23 человек, 24 в настоящее время в больнице, в том числе шесть человек — в реанимации.

Причина пожара пока не установлена, рассматриваются все возможные версии возгорания.

14 декабря в регионе объявлен днем траура.