Вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец заявила, что правительство найдет средства для реконструкции сгоревшего психоневрологического интерната в селе Алферовка Новохоперского района Воронежской области. Об этом сегодня, 13 декабря, сообщил журналистам помощник Голодец Алексей Левченко.

В частности, он заявил, что в правительстве будет поставлен вопрос о необходимости реконструкции всех психоневрологических интернатов с ветхими деревянными перекрытиями. Средства в бюджете найдутся.

Также Голодец уточнила, что при пожаре в психоневрологическом интернате в Воронежской области погибли 23 человека и 23 получили ранения. Все погибшие — пациенты медицинского учреждения.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ночь на 13 декабря в Алферовке загорелся психоневрологический интернат. Прибывшие на место спасатели долго боролись с огнем. В итоге сразу после ликвидации возгорания в руинах здания были обнаружены тела 19 погибших. Два человека скончались в реанимации. Тела ещё двух были найден при разборе завалов.

Причина возгорания устанавливается.

Читайте также: Пожар в диспансере под Воронежем: список погибших