Накануне в центре Ростова-на-Дону практически повторилась трагедия, произошедшая в октябре в Подольске. 60-летний глава семьи кухонным топором лишил жизни двух своих детей: 15-летнего сына и 21-летнюю дочь. Как сообщили ИА REGNUM в донском следкоме 23 ноября, в отношении отца заведено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство двух лиц».

Множественные удары кухонным топором по голове мужчина нанёс детям ночью, когда все находились в квартире. От травм сын и дочь скончались на месте. Попытка покончить с собой главе семейства не удалась, его поместили в больницу. Следователь решит вопрос о заключении фигуранта уголовное дела под стражу. Обстоятельства преступления пока уточняются, с подозреваемым работают следователи. Что стало причиной агрессии, пока также неизвестно.

По некоторым данным, на преступление глава семейства пошёл после того, как жена приняла решение уйти из семьи. Никаких криков и ссор соседи, живущие на одном этаже с семьей, не слышали.

Напомним, что подобный инцидент в Ростове-на-Дону уже происходил в начале февраля 2014 года. Тогда от рук собственной матери чуть не погибли 4-летняя дочь и новорожденный сын. Затем 26-летняя женщина пыталась покончить с собой.

Но самый шокирующий случай произошёл в середине октября текущего года в Подольске. Отец семейства убил 4-летнего сына и 9-месячную дочь, напал на жену, а затем пытался выброситься из окна. Обвиняемый признался дознавателям в употреблении спайса. По словам знакомых, семья была благополучной.