В ямальском Муравленко 25-летняя женщина подозревается в умышленном убийстве новорожденного, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном СКР.

Следствием установлено, что 16 ноября в Муравленко около 12 часов в мусорном контейнере, расположенном во дворе дома по улице Новоселов, дворником было обнаружено тело новорожденного ребенка мужского пола, смерть которого наступила сразу же после родов в результате удушения. Ребенок сразу же после родов был якобы умышленно умерщвлен его 25-летней матерью.

Возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Как выяснилось, женщина приехала в Муравленко из Башкирии к мужу. К докторам не обращалась. Родила ребенка в квартире, в ванной. Упаковала новорожденного в сумку и выбросила. Как передают «Вести-Ямал», женщина уверяет, что ребенок родился уже мертвым.

В этот же день в Сургуте возле храма Преображения Господня в парке «Геолог» был найден пакет. Помощник руководителя СУ СК РФ по Югре Елена Скобелева рассказала Siappress.ru, что пока у следователей нет возможности определенно говорить о том, что пакете находится именно младенец: тело обледенело и должно пройти экспертизу. Возможно, это не младенец, а выкидыш, отмечают в следственном отделе. В Сургуте ищут женщину, которая оставила ребенка (или плод). Пока поиски ни к каким результатам не привели.