В Челябинской области 3-летний мальчик едва не погиб сам и чуть не лишил жизни родного папу, а виной всему стала маленькая детская шалость со спичками. В настоящий момент Мужчина и его сын находятся в больнице Еманжелинска с ожогами рук и головы, передает 12 ноября корреспондент ИА REGNUM.

Сигнал о сильном задымлении подъезда в одном из четырехэтажных жилых домов в поселке Красногоском поступит на пульт пожарной охраны около 10 часов по местному времени. Прибывшие пожарные быстро определили квартиру, из которой шел дым. На встречу огнеборцам с ребенком на руках из горящего жилья вышел мужчина. Ребенок был без сознания, так как надышался дыма. И малыша, и его папу тут же забрали врачи скорой помощи.

По информации сайта «Первый областной», позже стало известно, что поджог совершил 3-летний малыш. Он нашел спички и начал жечь их на диване рядом с уснувшим отцом. Диван загорелся. Сам мальчишка испугался и забился в угол, а папа проснулся, когда уже весь диван был охвачен огнем. К счастью, он быстро нашел, уже теряющего сознание сына и успел выскочить из квартиры, прямо навстречу пожарным.

Отметим, что семья, где едва не произошло несчастье, является вполне благополучной. Незадолго до возгорания мама виновника пожара увела в садик 5-летнюю сестренку и отправилась на работу, а вернувшийся из ночной смены папа не смог справиться с усталостью, прилег на диван и незаметно для самого себя уснул.

В результате пожара огнем были полностью уничтожены диван, кресло и телевизор, но самое главное, что все члены семьи остались живы и сейчас их здоровью уже ничто не угрожает.

Напомним, что интерес маленьких детей к спичкам и огню часто становится причиной серьезных проблем и даже несчастий. Так совсем недавно, в октябре текущего года, 3-летние девочки-тройняшки играли с зажигалкой и совершили поджог своей квартиры. Самих малышек из горящего помещения сумела вынести бабушка, под присмотром которой они и находились в этот злополучный день.

Прибывшие пожарные были вынуждены эвакуировать из жилого дома более 20 жильцов. Квартира, где был очаг возгорания, выгорела почти полностью.