Сегодня на заседании рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ярославской области обсудили меры, принимаемые на территории Ярославской области вследствие ситуации с приостановлением авиасообщения с Арабской Республикой Египет.

По имеющимся данным, в Египте сейчас находится 308 туристов из Ярославской области. О ситуации в Египте проинформированы все 180 туристических компаний региона, они находятся на связи со своими клиентами, чей отдых на побережье Красного моря ещё продолжается.

Особое внимание обращено на недопустимость продажи туристических туров в Египет даже при условии перелёта через другие страны.

Напомним, что сегодня, 9 ноября, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил на совещании с вице-премьерами, что прерванное авиасообщение с Египтом не возобновится в ближайшее время.

«Не нужно предаваться иллюзиям, это не будет короткий период и, по всей вероятности, помимо возвращения наших граждан, для того чтобы обеспечить безопасность для отдыха в Египте, потребуется время», — заявил Дмитрий Медведев